Когда нужен редизайн сайта?

Редизайн сайта

Те, кто уже давно пользуется своим сайтом, часто могут не замечать, что внешний облик сайта, да и его структура на самом деле устарели. Возможно, что для самого хозяина веб-ресурса все кажется достаточно удобным и привычным, но просто потому, что он сам не один год постоянно пользуется этим. В действительности же давно уже пора проводить редизайн сайта. Но такого плана переделка сайта требует немало усилий и, что немаловажно, финансовых средств. Поэтому возникает вопрос – действительно ли нужен редизайн сайта и если да, то насколько глобально сайт нужно менять? Рассмотрим 3 основных фактора, которые четко указывают на то, что вашему сайту уже требуется редизайн.

Причина №1 – падают продажи с сайта, стало меньше клиентов

Если вы уверены, что все в порядке с вашим товаром или услугой, которые представляет ваш сайт, а также нет каких-то других внутренних проблем у компании, которые повлияли бы на снижение продаж, то вполне вероятно, что именно сам инструмент продаж – ваш сайт – стал хуже работать. В постоянно меняющихся условиях рынка и конкуренции, возможно, он перестал отвечать нужным требованиям. Это значит, что его пора менять.

Проанализируйте статистику. Если показатели конверсии стабильно падают, вам срочно нужно «заточить» ваш инструмент продаж.

Причина №2 – вы слышите негативные отзывы о вашем сайте со стороны

Ни в коем случае не оставляйте без внимания комментарии клиентов о сайте вашей компании. Возможно, кто-то скажет о неудобстве использования каких-то разделов или пожалуется на недостаток какой-то информации, а может быть, посетители замечают те или иные технические неполадки в работе сайта. Обязательно возьмите себе на заметку такие высказывания и обдумайте их. Если это можно устранить малыми усилиями и быстро – хорошо. Если таких проблем накопилось много и они достаточно серьезные, пора задуматься о редизайне сайта.

Также серьезно отнеситесь к жалобам или даже шутливым замечаниям ваших сотрудников в адрес сайта. Зачастую имеет смысл сделать небольшой опрос среди них – насколько удобно пользоваться сайтом и что хотелось бы улучшить?

Причина №3 – вам самим кажется, что сайт просто выглядит устаревшим

В нашу веб-студию клиенты часто обращаются примерно с такими жалобами:

«Мне уже просто противно смотреть на мой сайт» или «Можете хотя бы просто поменять дизайн – сайт раздражает?»

Возможно, вы тоже уже давно понимаете, что прошло время, современные сайты стали выглядеть по-другому, и ваш сайт нуждается в редизайне. Изучите сайты конкурентов. Если они на голову выше по сравнению с вашим, рано или поздно это скажется на ваших продажах. Поэтому когда вы чувствуете, что ваш сайт вызывает у вас раздражение или тоску, не тяните с его редизайном.

Что включается в редизайн сайта и почему с этим не стоит медлить?

Когда люди посещают ваш сайт и видят, что он устарел, а также чувствуют, что им неудобно пользоваться, это влияет на их отношение к вашему товару и компании в целом. Посетители интуитивно понимают, что компания не хочет прогрессировать, идти в ногу с последними технологиями, а значит, скорее всего, вы не очень стремитесь активно развивать ваш бизнес и думать об улучшении качества обслуживания. Все это очень сказывается на доверии к вашей компании и показателях продаж.

Но если вы решили задуматься о редизайне, то в первую очередь необходимо провести аудит сайта. Возможно, потребуется полностью переделать его, поскольку нужно будет разработать новую структуру, отрисовать абсолютно новый дизайн, и сверстать с использованием новейших технологий. Однако все это не должно пугать вас. Изменять сайт, дорабатывать его, а порой кардинально менять – это нормальный процесс.

Оставьте заявку на проверку вашего сайта, мы внимательно изучим его и порекомендуем, стоит ли проводить редизайн сайта или можно ограничиться небольшими доработками.

Последние статьи:

Услуги нашей веб-студии

Разработка Landing Page

Предлагаем заказать лендинг бюджетного уровня
или премиум класса

Создание Интернет-магазинов

Любые продающие многостраничные сайты:
магазины, корпоративные, каталоги и сайты-визитки

Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время

Мы гарантируем, что Ваши данные не будут переданы третьим лицам в согласии с политикой безопасности
и действующим законодательством РФ