Адаптивный сайт

Многие слышали такое выражение - адаптивный сайт, или адаптивный дизайн, но до конца все равно не понимают, что это такое. Некоторые путают эти понятия с другими формулировками, например, кроссбраузерная верстка. Но одно ли это и то же? Давайте разберемся, что такое адаптивность и зачем она нужна. А также посмотрим, стоит ли тратить деньги на то, чтобы ваш сайт бал адаптивным.

Иногда, заказывая в веб-студии сайт, пользователь думает, что он должен быть адаптивным по умолчанию, однако на самом деле - это отдельный вопрос, который нужно обсуждать перед началом работы над проектом.

Что такое адаптивный сайт

Адаптивный сайт назван так, потому что он адаптирован под каждое устройство, под все разрешения экранов. Где бы вы не открыли сайт - на компьютере, смартфоне или планшете, он всегда будет удобно отображаться. Один из важных моментов заключается в том, что он не просто везде хорошо открывается, а то, что на каждом устройстве он открывается по-своему - элементы принимают разный вид, размер, цвет и т. д. А некоторые элементы, которые присутствуют в полной версии сайта, в мобильной версии попросту скрыты, а вместо них появляются новые.

Если ваш сайт большой, на нем много мелких элементов, много текстов, то очень удобно, чтобы человек, зайдя на него с телефона, увидел все крупнее. Или если ваш сайт как раз нацелен в первую очередь на то, чтобы им пользовались в дороге или с мобильных устройств, его обязательно нужно приспосабливать к этому, то есть по сути делать адаптивным.

Последние статьи:

Услуги нашей веб-студии

Разработка Landing Page

Предлагаем заказать лендинг бюджетного уровня
или премиум класса

Создание Интернет-магазинов

Любые продающие многостраничные сайты:
магазины, корпоративные, каталоги и сайты-визитки

Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время

Мы гарантируем, что Ваши данные не будут переданы третьим лицам в согласии с политикой безопасности
и действующим законодательством РФ