Насколько важен логотип?

Все уже давно привыкли к тому, что почти у каждой компании, которая имеет свой сайт в интернете, есть логотип. Это на самом деле полезно и удобно. Логотип – это, по сути, лицо компании и самого сайта. По логотипу можно сразу составить общее представление о деятельности компании и понять, чем она занимается. Это возможно благодаря тому, что чаще всего логотип имеет не только уникальную иконку, но и шрифтовое название. В любом случае, даже если из самого логотипа сразу непонятно, какую деятельность ведет компания, он запоминается и привлекает внимание. К слову говоря логотип – это такой элемент сайта, который встречается на каждой странице, и бывает, что не по одному разу. Многим нравится, чтобы он присутствовал как в шапке сайта, так и в самом низу, в подвале. Из всего вышесказанного можно сделать важный вывод: логотип – это важнейший элемент веб-ресурса, на котором не следует экономить, и который обязательно должен быть. По нему вас запомнят, по нему вас будут узнавать, по нему о вас могут судить.

Что делается в первую очередь – логотип или дизайн будущего сайта? Конечно, логотип. Именно с него начинается кропотливый труд веб-дизайнера. Подбираются стиль и цвета, продумывается общая концепция всего сайта в плане дизайна. Когда логотип разработан, от него можно отталкиваться, чтобы рисовать дизайн. Например, если стиль логотипа строгий с прямыми линиями, значит, на всем сайте будет применяться такое же направление.

Для того чтобы профессионально подойти к вопросу реализации логотипа, дизайнеру требуется получить общее представление о компании, узнать пожелания клиента в отношении цветовой гаммы и многое другое. С этой целью веб-студии часто предоставляет на заполнение заказчиком небольшую бриф-анкету. Но даже если, получив такую анкету, вы не до конца понимаете, как ее заполнять и что рекомендовать со своей стороны, не отчаивайтесь. В нашей веб-студии вы можете оставить большинство вопросов на усмотрение дизайнера и маркетолога и довериться их профессиональным взглядам.

Отметим, что сейчас в интернете появилось немало сервисов, которые позволяют самостоятельно создать логотип. На первый взгляд кажется, что это разумно – почему бы не сэкономить? Однако не попадайтесь на эту «удочку». Неправильно подобранные цвета крайне негативно скажутся в будущем на всем дизайне сайта, ведь, напомним, именно от логотипа будет отталкиваться дизайнер. К тому же скорее всего, воспользовавшись такими бесплатными услугами, вы не получите продукта высокого качества. Возможно, в будущем вы захотите использовать самодельный логотип на рекламной продукции или где-либо еще и столкнетесь с тем, что вас могут попросить предоставить другой формат изображения или другое качество картинки.

В любом случае рекомендуем вам доверить разработку логотипа специалистам с большим опытом, которых вы найдете среди нашего дружного коллектива.

Вот пример недавней работы по созданию логотипа в нашей веб-студии. С другими работами вы можете ознакомиться в разделе "Портфолио".

Последние статьи:

Услуги нашей веб-студии

Разработка Landing Page

Предлагаем заказать лендинг бюджетного уровня
или премиум класса

Создание Интернет-магазинов

Любые продающие многостраничные сайты:
магазины, корпоративные, каталоги и сайты-визитки

Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время

Мы гарантируем, что Ваши данные не будут переданы третьим лицам в согласии с политикой безопасности
и действующим законодательством РФ